Lot 3861 - S16 Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung - Dienstag, 22. Juni 2021, 16.00 Uhr
ENGLISCHE ARBEIT
SPAZIERSTOCK, ca. 1869.
Griff in Bernstein, geschnitzt mit einem Jagdhund, im Mund einen Fasan haltend. Montiert auf einem vergoldeten Silbersockel. Bezeichnet: TO R.P. FROM A FRIEND NOVEMBER 1869. Malaccaschaft.
L. 91.5 cm.
Provenienz:
- Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 568.
- Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben.
CHF 4 500 / 0 | (€ 4 640 / 0)