Lot 3862 - S16 Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung - Dienstag, 22. Juni 2021, 16.00 Uhr

DUNHILL LONDON

SYSTEMSTOCK, Ende 19. Jh.
Wurzelmaserholzgriff in Rundhakenform mit Säbel. Schuss ebenfalls Wurzelmaserholz mit Absatz in Bein.
Klinge signiert Henry Howell & Co. London, Zwinge graviert Dunhill London. L. 92 cm.

Provenienz:
- Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 445.
- Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben.

CHF 5 000 / 0 | (€ 5 150 / 0)