Lot 3863 - S16 Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung - Dienstag, 22. Juni 2021, 16.00 Uhr
ANONYME ARBEIT
SPAZIERSTOCK, Ende 19. Jh.
Stutzengriff in Bergkristall, vergoldete Silbermontur mit Rankendekor. Malaccaschuss.
L. 103 cm.
Provenienz:
- Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 567.
- Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben.
CHF 3 500 / 0 | (€ 3 610 / 0)