Lot 3871 - S16 Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung - Dienstag, 22. Juni 2021, 16.00 Uhr
ANONYME ARBEIT
20TH CENTURY
SPAZIERSTOCKSTÄNDER, 20. Jh.
Mahagoni und Messing. Mittlere Säule mit vergoldetem Adler. Rechteckiges Tablar mit 32 Löcher für 32 Spazierstöcke auf 6 gestuften Messingstützen.
78x81x26 cm.
Provenienz:
- Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 579.
- Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben.
CHF 4 500 / 0 | (€ 4 640 / 0)