Lot 3866 - S16 Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung - Dienstag, 22. Juni 2021, 16.00 Uhr
EUROPÄISCHE ARBEIT
LATE 19TH CENTRUY
SPAZIERSTOCK, Ende 19. Jh.
Messingknauf fein besetzt mit Granate. Malaccaschuss mit Metallzwinge. Quaste später ergänzt.
L. 112 cm.
Provenienz:
- Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 438.
- Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben.
CHF 2 500 / 0 | (€ 2 580 / 0)