Lot 3868 - S16 Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung - Dienstag, 22. Juni 2021, 16.00 Uhr

EUROPÄISCHE ARBEIT

LATE 19TH CENTRURY
SPAZIERSTOCK, Ende 19. Jh.
Goldgriff mit geometrischen Ornamenten, Diamanten und Rubinen. Montiert mit einem Cameoportrait. Ebenholzschuss mit Goldring. Gemarkt EL 15CT.
L. 93 cm.

Provenienz:
- Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 433.
- Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben.

CHF 2 000 / 0 | (€ 2 060 / 0)