Lot 3869 - S16 Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung - Dienstag, 22. Juni 2021, 16.00 Uhr

FRANZÖSISCHE ARBEIT

EARLY 20TH CENTURY
SPAZIERSTOCK, Anfang 20. Jh.
Stutzengriff in Bergkristall, montiert in Gold mit einer Schlange. Kopf eingelegt mit einem Rubin und Diamanten. Hartholzschuss mit Goldring. Zwinge fehlt.
L. 88 cm.

Provenienz:
- Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 432.
- Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben.

CHF 2 000 / 0 | (€ 2 060 / 0)