Lot 3873 - S16 Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung - Dienstag, 22. Juni 2021, 16.00 Uhr

BERGKRISTALL UND EMAIL GOLD GRIFF, FABERGÉ, ca. 1900.

Meistermarke Henrik Wigström, 56 Zolotniky.
Feine Bergkristall-Skulptur, aus einem godronierten Knauf und einer greifenden Hand, der zylindrische, guillochierte Griff, verziert mit transluzidem altrosa Email und zwei ornamentierten Abschlussringen in zweifarbenem Gold. L ca. 10,3 cm.

Provenienz:
- Wartski, London.
- Privatbesitz Schweiz, an obiger Adresse 2012 erworben.

CHF 41 500 / 0 | (€ 42 780 / 0)