Lot 6840* - ibid109 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 15.00 Uhr

WILLY MÜLLER-BRITTNAU

(Winterthur 1938 - 2003 Oftringen)
23 / f64. 1964.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert: w. müller brittnau, sowie auf dem Keilrahmen oben signiert, betitelt, datiert und mit einem Richtungsvermerk: willi müller brittnau, bild 19g 64 (durchgestrichen), 23 / f64, oben.
149,5 x 180 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit vereinzelten minimalen Schmutzspuren und Druckstellen. Mit vereinzelten kaum merklichen Farbabrieben. Links mittig eine minimale gelbe Farbspur (ca. 12 cm). Verso mit vereinzelten kaum merklichen Schmutzspürchen. Rechts unten mit einem minimalen Farbfleck (ca. 2 cm).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)