Lot 5740 - ibid109 Photographie – online only - Dienstag, 10. Dezember 2019, 16.30 Uhr

TODD WEBB

(1905-2000)
Family Entrance, ca. 1950.
Silbergelatine-Abzug aufgezogen auf festem Trägerkarton. Vintage.
16,5 x 11,5 cm.
Auf Träger verso voll signiert, 2 Photographenstempel mit Adresse "Todd Webb, 9 St. Lukes pl., N. Y. C., Watkins 9-4682" und "Todd Webb, P.O. Box 361, Santa Fe, New Mexico, Phone Yu, 3-9495".

Schwach kratzspurig, leicht gebräunt, Ecken minimal berieben, Träger verso schwach angeschmutzt. Insgesamt sehr gut erhalten.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)