Lot 5733 - ibid109 Photographie – online only - Dienstag, 10. Dezember 2019, 16.30 Uhr

VILEM REICHMANN

(1908-1991)
Abstraktion/ Mikrophotographien, um 1980. 6 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge. Vintages.
Diverse Formate, ca. 15,5 x 12,5 cm bis 29 x 37,5 cm (Hoch- und Querformate).
Jeweils unten im Bild signiert "Reichmann".

Leicht gebräunt, 1 Abzug oben schwach bestossen, 2 Abzüge mit leichten Entwicklungsflecken. Insgesamt in sehr guter Erhaltung.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)