Lot 6416 - ibid109 Ibid Schweizer Kunst - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr

AIMÉ BARRAUD

(La Chaux-de-Fonds 1902–1954 Neuenburg)
La ferme. 1934.
Öl auf Leinwand.
Unten Links signiert sowie unten rechts bezeichnet und datiert: aimé. barraud. NAN.1934.
72,5 × 60 cm.

Provenienz:
Westschweizer Privatbesitz

Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit Krakelee. Vereinzelt oberflächliche Verschmutzungen sichtbar. Allgemein sehr gut erhalten.

CHF 1 200 / 1 500

€ 1 120 / 1 400