Lot 6416 - ibid109 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr
AIMÉ BARRAUD
(La Chaux-de-Fonds 1902–1954 Neuenburg)
La ferme. 1934.
Öl auf Leinwand.
Unten Links signiert sowie unten rechts bezeichnet und datiert: aimé. barraud. NAN.1934.
72,5 × 60 cm.
Provenienz:
Westschweizer Privatbesitz
Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit Krakelee. Vereinzelt oberflächliche Verschmutzungen sichtbar. Allgemein sehr gut erhalten.
CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)