Lot 3048 - A192 Gemälde Alter Meister - Freitag, 19. Juni 2020, 14.00 Uhr

JACOB SALOMONSZ. VAN RUYSDAEL

(1629/1630 Haarlem 1681)
Landschaft mit hohem Laubwald und Kühen an einem See.
Öl auf Holz.
Rechts unten monogrammiert: JvR.
84,5 × 116 cm.

Provenienz:
- Auktion Dorotheum, Wien, 17.3.1960, Los 98.
- Schweizer Privatsammlung.

Das Gemälde ist im RKD, Den Haag, archiviert.

CHF 20 000 / 30 000

€ 17 540 / 26 320

Verkauft für CHF 36 900 (inkl. Aufgeld)