Lot 7028 - ibid113 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 11.00 Uhr

HORST JANSSEN

(Wandsbek 1929–1995 Hamburg)
Ohne Titel. 1974.
Farbradierung. 18/30. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert: J-H-74. Darstellung 20,8 × 37,6 cm auf Vélin 35,4 × 51,7 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Im Passepartout kaum merklich gebräunt. Oben rechts minimal wellig, bedingt durch die Montierung. Verso mit Resten einer alten Montierung.

CHF 40 / 60 | (€ 40 / 60)

Verkauft für CHF 138 (inkl. Aufgeld)