Lot 3213 - A191 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr

NAUM ARONSON

(Kraslava 1872 - 1943 New York)
Büste von Leo Tolstoi.
Bronze, schwarze Patina.
Auf der linken Seite signiert: N. Aronson, sowie mit dem Giesserstempel: Coline & Cie, Paris.
57,5 x 24 x 30 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 6 500 (inkl. Aufgeld)