Lot 3823 - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
La Féerie. 1969.
Farblithografie. Épreuve d'artiste VII/XXV, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall. Darstellung 33,5 × 41 cm auf Vélin von Arches 48,4 × 56,2 cm.

Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 576.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)