Lot 3443 - PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2019, 14.00 Uhr
JEAN DUBUFFET. L'Aguicheuse. 1966. Marker und Bundstift auf Vélin. 25 x 16,5 cm.
(Le Havre 1901 - 1985 Paris)
L'Aguicheuse. 1966.
Marker und Bundstift auf Vélin.
Unten rechts monogrammiert und datiert: J. D. 66.
25 x 16,5 cm.
Provenienz:
- Atelier des Künstlers.
- Artel Galerie, Genf (verso mit dem Etikett).
- Galerie Jeanne Bucher, Paris (verso mit dem Etikett).
- Europäische Privatsammlung.
Literatur: Catalogue des Travaux de Jean Dubuffet. Fascicule XXI: L'Hourloupe II, Paris 1986, Nr. 312 (mit Abb.).
CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)