Lot 4275 - ibid110 Möbel – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 14.00 Uhr

BIDET-GESTELL "EN TROMPE L'OEIL"

Frankreich, 19. Jh.
Pappeln, Karton und Papier in Form von 4 aufgestaptelten Büchern des "Voyage des Pays-Bas". Aufklappbares Fach. Innen mit herausnehmbarem Porzellan-Bidet und seitlichem Fach. Grüner Lederbezug mit dekorativem Nagelbeschlag.
45 x 35 x 48 cm.

- Gebrauchsspuren
- Porzellan-Bidet wohl nicht original

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)