Lot 4717 - ibid113 Ibid Design - Donnerstag, 09. Juli 2020, 15.00 Uhr

ANDRÉ ARBUS

(1903 - 1969)
BEDEUTENDER KONFERENZTISCH, um 1950
Eiche furnier, teils parkettiert und kanneliert.
400 × 100 × 74,5 cm.

Provenienz:
- Entworfen um 1950 für das Büro der Geschäftsleitung von Renault.
- Galerie Neo Senso, Paris, 1995.
- Privatsammlung Genf.

CHF 5 000 / 8 000

€ 4 390 / 7 020