Lot 3123 - A192 Von Corot bis Purrmann - Freitag, 19. Juni 2020, 15.30 Uhr

EUGÈNE BOUDIN

(Honfleur 1824-1898 Paris)
Sur la Plage de Trouville. 1861.
Aquarell und schwarzer Stift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: E.B. 61.
15 × 27 cm (Lichtmass). Gerahmt.

Provenienz:
- Léon Bourgeois, Avize.
- Galerie Dr. Hans-Peter Bühler, München.
- Schweizer Privatsammlung, 1988 bei obiger Galerie erworben.

Robert Schmit, Eugène Boudin, Premier Supplément, Paris 1984, S. 100.

CHF 10 000 / 15 000

€ 8 770 / 13 160

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)