Lot 3125 - A192 Von Corot bis Purrmann - Freitag, 19. Juni 2020, 15.30 Uhr

EUGÈNE BOUDIN

(Honfleur 1824–1898 Paris)
Bretoninnen am Strand. 1861.
Aquarell und schwarzer Stift auf Papier.
Unten rechts mit Bleistift signiert und mit Spuren einer Datierung: E. Boudin - 61.
18,3 × 21,4 cm. Gerahmt.

Brame & Lorenceau, Paris, Februar 2020.

Provenienz:
- Sammlung Hervé, Paris.
- Galerie Dr. Hans-Peter Bühler, München.
- Schweizer Privatsammlung, 1988 bei obiger Galerie erworben.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 020 / 10 530

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)