Lot 3735 - A193 PostWar & Contemporary - Samstag, 04. Juli 2020, 14.00 Uhr

SAM FRANCIS

(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Ohne Titel. 1991.
Aquarell und Acryl auf Vélin.
Verso mit dem Signaturstempel: Sam Francis, sowie mit dem Stempel: The Sam Francis Estate, den Archivnummern und Signatur: SF91-4 PR.S / jj3 1991 PR.S Margaret Francis.
61 × 47 cm.

Provenienz:
- Galerie Iris Wazzau, Davos (verso mit dem Etikett).

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 47 880 (inkl. Aufgeld)