Lot 3736 - A193 PostWar & Contemporary - Samstag, 04. Juli 2020, 14.00 Uhr

SAM FRANCIS

(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Ohne Titel. 1990.
Aquarell und Acryl auf Japanpapier.
Verso mit dem Stempel: The Sam Francis Estate, sowie mit den Archivnummern: S4 45K / SF90 - 127.
60,5 × 45,2 cm.

Provenienz:
- Galerie Iris Wazzau, Davos (verso mit dem Etikett).

CHF 18 000 / 24 000 | (€ 18 560 / 24 740)

Verkauft für CHF 36 900 (inkl. Aufgeld)