Lot 3117 - A192 Von Corot bis Purrmann - Freitag, 19. Juni 2020, 15.30 Uhr

HEINRICH VON ZÜGEL

(1850 München 1941)
Schafherde. 1907.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: H Zügel 1907.
90,2 × 122,1 cm.

Provenienz:
- Galerie Dr. Hans-Peter Bühler, München.
- Schweizer Privatsammlung, bei obiger Galerie erworben.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 020 / 10 530

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)