Lot 3830 - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)

(La Chaux–de–Fonds 1887–1965 Roquebrune–Cap–Martin)
Etude sculpture. 1964.
Farblithografie. Aus einer Auflage von 200. Unten rechts mit Bleistift signiert: Le Corbusier, sowie im Stein monogrammiert und datiert: L-C 64. Darstellung 52 × 41,3 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 70,4 × 52 cm.

Werkverzeichnis: Weber, S. 75.

Literatur: Weber, Heidi (Hrsg.): Le Corbusier, Oeuvre lithographique, Zürich, S. 14.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 120 / 1 680

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)