Lot 3360 - A193 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Juli 2020, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Blumenbild. 1948.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 48.
Verso mit Widmung an Britta Gelpke, Dezember 1948.
36 × 25,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
- Privatbesitz Britta Gelpke.
- Schweizer Privatsammlung.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)