Lot 4278 - ibid110 Möbel – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 14.00 Uhr

FOLGE VON 6 STÜHLEN

England, 19. Jh.
Mahagoni geschnitzt in Form von Voluten. Trapezförmiger, gepolsterter Sitz auf vorderen gedrechselten Beinen und hinteren Säbelbeinen. Grau/blau gemusterter Stoffbezug.
48 x 43 x 86 cm.

- Gebrauchsspuren
- stark restauriert
- teilweise wackelig
- 1 Stuhl in schlechtem Zustand, zu überholen

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)