Lot 5721 - ibid110 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 31. März 2020, 10.00 Uhr

NICOLAS HENRI JACOB

(1782 Paris 1871)
Folge von 24 Tafeln mit Darstellungen von Affen. Aus: Storia Naturale delle scimie, 1812. Veröffentlicht bei F. Artaria.
Handkolorierte Kupferstiche.
Unterhalb der Darstellungen jeweils in italienischer Sprache gestochen betitelt und mit mehrzeiligem Text. Unten rechts jeweils bezeichnet: Tavola...;
Jeweils ca. 31,2 x 21,7 cm. Alle Stiche in dekorativen Rahmen als Gegenstücke gerahmt.

Wenige Gebrauchs- und Altersspuren. Insgesamt in sehr guter Erhaltung.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)