Lot 9561 - ibid116 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 08. Dezember 2020, 13.00 Uhr
FOLGE VON ZWÖLF MALEREIEN.
China, 19. Jh. 16 × 21,5 cm.
Gouache auf Reispapier. Studien von Schmetterlingen und Insekten. Unter Glas gerahmt, geschnitzter und vergoldeter Holzrahmen. (12)
- etwas fleckig, z. T. gelbliche Ränder
- mehrere Risse und kleine Schäden im Papier
- Rahmen min. bestossen
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 5 125 (inkl. Aufgeld)