Lot 1542 - A194 Teppiche - Donnerstag, 24. September 2020, 17.30 Uhr
MAHAL antik
Dunkelblaues Innenfeld, durchgemustert mit Blumenranken und Palmetten in zarten Pastellfarben. Weisse Bordüre mit stilisierten Pflanzenmotiven. Restauriert, mit starken Gebrauchsspuren.
340 x 440 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)