Lot 3776* - A193 PostWar & Contemporary - Samstag, 04. Juli 2020, 14.00 Uhr

ALFRED HOFKUNST

(Wien 1942–2004 Cudrefin)
Tintenfisch. 1981.
Pastell und Acryl auf Vélin, auf Leinwand aufgelegt (8 DIN-A4 Einzelblätter).
Unten rechts signiert und datiert: Al. Hofkunst 81.
70 × 100 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Frau Sabine Hofkunst, April 2020, bestätigt. Wir danken Frau Hofkunst für ihre freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Atelier des Künstlers.
- Deweer Art Gallery (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Belgien.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Verkauft für CHF 5 200 (inkl. Aufgeld)