Lot 3775* - A193 PostWar & Contemporary - Samstag, 04. Juli 2020, 14.00 Uhr

ALFRED HOFKUNST

(Wien 1942–2004 Cudrefin)
5 Bll.: La mer. La mer est belle (2). Marseille. Plage-blanche. 1982.
Aquarell auf Vélin.
Jeweils unten rechts signiert und datiert: A Hofkunst 82, sowie unten links betitelt.
Je 9 × 13 cm auf 13 × 18,5 cm.

Die Authentizität dieser Werke wurde von Frau Sabine Hofkunst, Mai 2020, bestätigt. Wir danken Frau Hofkunst für ihre freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Atelier des Künstlers.
- Deweer Art Gallery (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Belgien.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)