Lot 7217* - ibid113 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 10.30 Uhr

ALFRED HOFKUNST

(Wien 1942–2004 Cudrefin)
3 Bll: Plage. La mer. Plage. 1982.
Los von 3 Zeichnungen. Farbstift und Gouache auf Paper.
Jeweils mit Bleistift betitelt, signiert und datiert: Al Hofkunst 82. La Plage. La mer. Plage, Al Hofkunst 82.
15,2 × 10 cm (Lichtmass)/ 14,7 × 10,8 cm (Lichtmass)/ 15,8 × 9,9 cm (Lichtmass).

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Verkauft für CHF 4 625 (inkl. Aufgeld)