Lot 3790* - A193 PostWar & Contemporary - Samstag, 04. Juli 2020, 14.00 Uhr

JOSEF FELIX MÜLLER

(Eggersriet 1955–lebt und arbeitet in St Gallen)
6 Bll.: Symmetrie des Körpers. 1992.
Öl auf Vélin.
Verso signiert und datiert: josef felix müller 1992, sowie mit der Inventarnummer: Inv.Nr.50-56.
Je 30,5 × 23 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Künstler bestätigt, St. Gallen, April 2020. Wir danken Herrn Müller für seine freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Atelier des Künstlers.
- Deweer Art Gallery (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Belgien.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)