Lot 6063 - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr
JACOB VAN RUISDAEL (NACHFOLGER)
Provenienz:
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn. Mit einem feinen Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Einige kleine Retuschen im Himmel, an den Bäumen und im Vordergrund erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 69,5 x 87 cm.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)