Lot 6028 - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr

HOLLAND, 16. JAHRHUNDERT

Zwei Stifterporträts (Flügel eines Altars).
Öl auf Holz.
Je 35 × 20 cm (Lichtmass).

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche mit einem feinen Netz an Krakelüren, stellenweise sind ältere Retuschen erkennbar. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Einige Retuschen und retuschierte Krakelüren an den Figuren erkennbar. Weitere Retuschen im Hintergrund. Firnis fluoresziert grünlich.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)