Lot 4168 - ibid110 Möbel – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 14.00 Uhr
PAAR KLEINE LEUCHTAPPLIKEN
Louis XV-Stil, Frankreich, 19. Jh.
Bronze vergoldet. Aus Rankenwerk gestaltetes Wandstück, aus welchem zwei sich windende Leuchtarme emporsteigen. Elektrifiziert.
H 48 cm.
- ein Tropfenteller mit kleinem Loch
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)