Lot 4169 - ibid110 Möbel – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 14.00 Uhr

SPIEGEL

Louis XV, Bern, ca. 1760. In der Art von Johann Friedrich Funk I.
Holz geschnitzt, durchbrochen und vergoldet. Hochformatiges, späteres Spiegelglas, in profiliertem, hochformatigem Rahmen mit durchbrochenem Fronton aus Rankenwerk und rocaillenartigen Voluten.
60 X 88,5 cm

- Kratzer und Verätzungen am Spiegelglas
- Fehlstelle

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)