Lot 4119 - ibid110 Möbel – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 14.00 Uhr

GESCHNITZTE UND INTARSIERTE ANRICHTE

Im Stile der Spätrenaissance, Schweiz, teils aus alten Teilen arrangiert.
Nussbaum und Ahorn geschnitzt sowie eingelegt. Zweischübiges Sockelgeschoss auf gedrückten Kugelfüssen. Die zweitürige Front durch drei Pilastersäulen unterteilt. Am Gesims mit Besitzerinitialen und der Jahreszahl 1643.
139 x 40 x 99 cm.

- Gebrauchsspuren
- alte Wurmgänge

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)