Lot 7721 - ibid110 Silber – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 17.00 Uhr
TEESERVICE
Bern, 19./20 Jh. Meistermarke Pochon frères.
Glattwandig mit Palmfries und Fabelwesenausguss. Bestand: Teekanne, kleine Wasserkanne, Cremier, Sucrier, Thermokrug und ovales Tablett.
H Thermoskrug 22,5 cm. Zus. 3160 g. (exkl. Thermoskrug).
Provenienz:
Zustand:
Mit minimalen Gebrauchsspuren, wie stellenweise feinen Kratzern und kleineren Bestossungen. Allgemein in sehr gutem Zustand.
CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)