Lot 7712 - ibid110 Silber – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 17.00 Uhr
TEE- UND KAFFEESERVICE
Bern, Ende 19. Jh. Meistermarke Pochon Frères.
Glattwandig, mit godronnierten Zierbändern, Fabelwesenausguss und plastischem Schwanenknauf. Bestand: Kaffeekanne, Wasserkanne, Teekanne, Cremier, Sucrier und ovales Tablett.
H Kaffeekanne 22 cm. Zus. 3585 g.
Provenienz:
Zustand:
Mit kleineren Gebrauchsspuren, wie stellenweise feine Kratzer insbesondere auf dem Tablett. Allgemein sehr guter Zustand.
CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)