Lot 7701 - ibid110 Silber – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 17.00 Uhr

EIN PAAR VERMEIL DECKELTERRINEN

Paris, 19./20. Jh. Meistermarke Maîson Cardeilhac.
Glatte Rundform mit umlaufendem Zierband. Deckel mit plastischem Granatapfelknauf.
D 21 cm. Zus. 2560 g. 950er-Silber.

Provenienz:

Zustand:
Mit einigen kleineren Gebrauchsspuren, wie Abriebspuren an der Vergoldung und stellenweise Kratzern. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 1 200 / 2 200 | (€ 1 240 / 2 270)

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)