Lot 7713 - ibid110 Silber – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 17.00 Uhr

KAFFEEKANNE

Paris, um 1820.
Birnform mit Palmfries an Fuss Deckel und Schulter. Fabelwesenausguss.
H 30 cm. 630 g.

Provenienz:

Mit einigen kleineren Gebrauchsspuren. Stellenweise mit feinen Kratzspuren und feinen Bestossungen. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 600 / 1 200 | (€ 620 / 1 240)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)