Lot 7713 - ibid110 Silber – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 17.00 Uhr
KAFFEEKANNE
Paris, um 1820.
Birnform mit Palmfries an Fuss Deckel und Schulter. Fabelwesenausguss.
H 30 cm. 630 g.
Provenienz:
Mit einigen kleineren Gebrauchsspuren. Stellenweise mit feinen Kratzspuren und feinen Bestossungen. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 600 / 1 200 | (€ 620 / 1 240)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)