Lot 7722 - ibid110 Silber – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 17.00 Uhr
ZWEI ASSORTIERTE RUNDPLATTEN
Bern, 19./20. Jh. Meistermarke Pochon frères. Und Schaffhausen, 20. Jh. Meistermarke Jezler.
Eine der Platten mit eingraviertem Wappen.
D 36 cm, bzw. 44,5 cm. Zus. 3005 g. 800er-Silber.
Provenienz:
Zustand:
Mit einigen kleineren Gebrauchsspuren, insbesondere mit Kratzern auf den Plattenspiegeln.
CHF 800 / 1 600 | (€ 820 / 1 650)