Lot 3721 - A193 PostWar & Contemporary - Samstag, 04. Juli 2020, 14.00 Uhr

MARIO DE LUIGI

(Treviso 1901–1978 Venezia)
Ohne Titel. 1947.
Öl auf Holz.
Oben rechts signiert und unleserlich datiert: deluigi 47.
38,6 × 118,3 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Archivio Mario De Luigi, Venedig, Mai 2020, bestätigt. Diese Arbeit ist dort unter der Nummer: 0769 registriert. Wir danken Herrn Luca De Luigi für seine freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz.
- Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Österreich.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 630 / 4 390

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)