Lot 3843 - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr
EDUARDO CHILLIDA
(1924 Donostia-San Sebastián 2002)
Aurrera. 1967.
Radierung. 47/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Chillida, sowie mit dem Künstlersignet. Darstellung 12,5 × 19,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 45 × 56,5 cm. Erschienen bei Maeght Éditeur, Paris. Gedruckt bei Arte, Paris.
Werkverzeichnis: Van der Koelen, Nr. 67006.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)