Lot 3840 - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

EDUARDO CHILLIDA

(1924 Donostia-San Sebastián 2002)
Levitation II. 1966.
Radierung. 20/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Chillida, sowie mit dem Künstlersignet. Darstellung 12,2 × 10,3 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 37,9 × 28,3 cm. Erschienen bei Maeght Éditeur, Paris. Gedruckt bei Arte, Paris.

Werkverzeichnis: Van der Koelen, Nr. 66002.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)