Lot 3835 - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Composition en vert. 1964.
Farblithografie. 32/85. Unten rechts mit Kugelschreiber in chinesisch signiert und datiert: Zao Wou-ki 64. Darstellung 30,6 × 51 cm auf Vélin von Arches 38,4 × 56,7 cm (abweichend vom Werkverzeichnis). Erschienen bei Antarès, Paris. Gedruckt bei E. et J. Desjobert, Paris.

Werkverzeichnis:
- Nicht bei Callois.
- Agerup/Vallier, Nr. 155.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)