Lot 7432 - ibid118 Porzellan – online only - Dienstag, 30. März 2021, 13.00 Uhr

ALLEGORISCHE FIGUR

Doccia, zweite Hälfte 18. Jh.
Auf einem flachen Sockel, in antikem Habitus, einem gelb gesäumten Kleid mit blau-goldenen Blüten und purpurfarbenen Rock mit Blüten.
H 13 cm.

Hals repariert, zwei Finger bestossen

Provenienz:
- Sammlung Dr. Siegfried Ducret, Zürich.
- durch Erbfolge an Rosmarie Schmidt-Ducret, Binningen, Nachlass.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)