Lot 7438 - ibid114 Porzellan – online only - Mittwoch, 30. September 2020, 14.00 Uhr
NACHLASS ROSMARIE SCHMIDT-DUCRET: KOPF EINES KAUFMANNS ALS STOCKGRIFF
Ansatz des Zapfens mit Bestossungen, Hut restauriert, berieben.
Vergleichsstück: F.H. Hofmann, Nymphenburger Porzellan, Bd. I, 1921, S. 141 Abb.135.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 5 375 (inkl. Aufgeld)